ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№690897 поджелудочная железа
Ольга Жен., 34 лет. Украина Тернополь
24.04.2013 16:46
Здраствуйте уважаемые доктора.Скажите пожалуйста у меня присутствует страх болезни поджелудочной железы из жалоб чувство тяжести в подреберье изжога иногда по узи дифузные изменения п\ж по анализам только СОЕ 15.По КТ признаки хронического панкреатита.Врачи говорят что все у меня нормально.Скажите какие еще можна сдать анализы чтоб уже точно знать все ли у меня в порядке.Спасибо большое

Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Ваши жалобы присутствуют у половины населения земного шара. Перестаньте искать себе болезни. Если Вам ставят хронический панкреатит, то это еще не диагноз. Причины Ваших жалоб могут быть из-за погрешностей в питании. Для успокоения сделайте компьютерную томографию -это более точный метод для диагностики панкреатита. Можете почитать книгу, где все подробно об этом заболевании написано доступным языком http://pancreatitunet.estry.ru/Желаю здоровья!
Время создания: 24 Апреля 2013 22:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 25 Апреля 2013 20:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В норме величина СОЭ у женщин равняется 2—15 мм/час. Можно сдать кровь на сахар. Остальные Анализы - не нужны, так как УЗИ даёт полную картину железы. Необходимо обследоваться у психотерапевта
Время создания: 29 Апреля 2013 12:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Убедительных данных за панкреатит в Вашем тексте нет.
Время создания: 04 Июля 2013 19:15