ПОНОС И БОЛЬ В ГРУДИНЕ

№693453 понос и боль в грудине
Антон Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, у меня давно неполадки с животом, в плане того, что я не могу есть тяжелую пищу(шашлык, грибы, горох, и т.д.) так как у меня после этого несварение, газы, дискомфорт иногда понос. Примерно год назад у меня в один день была сильная отрыжка с запахом тухлых яиц, в этот же день у меня ни с того ни с сего начался сильный маслянистый понос водой. После приема лоперамида он прошел. Этой зимой тоже были похожие приступы поноса только без яичной отрыжки. В последний месяц у меня сильно ухудшилась ситуация с животом. У меня то несколько дней не хожу в туалет, то в один день у меня ни с того ни с сего понос. Уже несколько дней болит чуть ниже ребер, не столько боль сколько чувство пустоты и как быд-то тянет, иногда раньше в этом месте схватывало примерно на минуту очень неприятное ощущение, так что иногда даже приходилось присаживаться на корточки. Боль похожа, как когда пропускаешь сильный удар в печень, только не тошнит. Последнее время у меня опять же после приема пищи примерно через пол часа иногда случается понос при чем льется как из ведра. Так же иногда бывает газы просто распирают, и воняют какой-то гнилью. В ссреднем газы тоже часто присутствуют. В общем ситуация такая, что приходится работать весь день сжав задницу, и бояться что-нибудь съесть или выпить, так как даже после котлет на пару и черного хлеба с чаем у меня случился сильный понос. Живот при этом особо не болит. Я пытаюсь придерживаться диеты, пил линекс, хилак все это особо не помагает. Еще у меня скорее всего дисбактериоз с детства, но последнее время он мне сильн не мешал, так как я знал какие продукты мне можно, а какие нельзя. Я работаю сутками на пролет, питаться не всегда получается номарльно, но даже при нормальном пр=итании и при диете у меня бывает понос. Я понимаю, что нужно идти обследоваться, но работа мне не позволяет. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать, что бы хотя бы не было нежданного поноса, так как этот вопрос меня сильно беспокоит. И подскажите, что у меня может быть, исходя из симптоматики описаной выше. Заранее благодарю Вас.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), колит, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Креон-10 в обед и ужин, Бактисубтил и Эспумизан 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать ФГДС,УЗИ,ФКС,копрограмму,биохимию,эластазу кала.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно - СРК