РАСШИФРУЙТЕ УЗИ
№695722 расшифруйте узи
лариса Муж., 35 лет. павлодар
13.05.2013 11:48
Здравствуйте! прошла узи расшифруйте пожалуйста результат узи и какое обследование пройти дальше? Ретенция, уплотнение стенок желчевыв. протоков, желчного пузыря с признаками спаечного процесса (возможно паразитарного характера) на фоне слабо выраженных диффузных изменений паренхиомы печени. косвенные признаки гастроэнтероколита . незначительно выраженные диффузные изменения структуры поджелудочной железы. обращает внимание понижение эхогенности стенок 12 перстной кишки и антрального отдела желудка. петля 12 перстной кишки близко прилежит в шейке желчного пузыря. АлаТ-0,3 билирубин-20,1 Тимоловая проба- 5,5. у меня жалобы на боль в правом подреберье, дискомфорт после еды. принимаю эсенсиале и желчегонные. беспокоит кожный зуд на руках. ранее выявляли наличие лямблий

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без описания Ваших жалоб на свое состояние и проявления заболевания, эти данные мало что могут означать.
Время создания: 13 Мая 2013 18:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на холецистит, вызванный паразитами. Обследование: УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Консультация инфекциониста-паразитолога с обследованием на лямблии, описторхоз, угрицы кишечные, ФГДС.
Время создания: 13 Мая 2013 18:56
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,щ/ф,ФГДС.
Время создания: 14 Мая 2013 22:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово не понятно?
Время создания: 25 Января 2016 02:50