ТОШНОТА
№697384 Тошнота
Юлия Жен., 21 лет. Россия Кунгур
19.05.2013 08:35
Жен.22 года,ранее перенесенные болезни:хр.холецестит,хр.гастроуденит,реактивный панкреатит,нарушение эвакуаторной функции желч.пузыря,гастроптоз,дуадено-бульбарный рюфлюкс,колит,дисбактериоз,неврозоподобное состояние (и всё это началось разом 8 мес.назад),ни чего не могла кушать,СИЛЬНАЯ ТОШНОТА,рвоты не было,давление 100-90 на 70-60(для меня низкое),температура 35,метеоризм,запор,слабость,раздражительность,после отрыжки становилось немного легче и т.п.эти симптомы возникли у меня в сентябре а сейчас уже май,на данный момент беспокоит тошнота (ни могу переносить запахи пищи и иные запахи(беременности нет))!анализ мочи,кала,крови,биохимия крови,сахар в крови всё в норме!гепатита нет!Антитела к описторхису и к токсокарам отрицательный результат!ТТГ 2,41;Т4 свободный 0,83;лямблий и яйцеглист не обнаружены!лечиласт в стационаре принамала Метранидозол,Ринитидин,Церукал,после больницы дома Панкреатин,Омепразол,Аллохол,Кваметел,Альмагель А,Мотилак,Нольпаза 20 мг,Панзинорм,Линекс;значительно легче стало с Денола,Амитриптилина,Урсосана!Невролог выписала Фенибут,Грандаксин,Бактисубтин,Магний!и все эти препраты я принимала в течении 8и месяцев,так же принимала расторопшу и овёс!Стало легче,но тошнота осталась,соблюдаю диету №5,была 54 кг сейчас 45 кг!на данный момент УЗИ показало диффузное изменение в перенхиме печени и поджел.железы,хр.холицестит,объёмных образований в структуре печени и селезёнки не выявлено!Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать???меня ОЧЕНЬ ТОШНИТ от пищи(особенно от мяса),да и вообще ото всего тошнит!врачи сказали что не знают что со мной делать...была у 9и врачей!хочется уже жить как все,ходить в гости и всё кушать!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение проводится правильно! Времени для лечения этих заболеваний прошло ещё недостаточно. Продолжать лечение неврозоподобного состояния у психотерапевта. Важно понять и устранить причину, вызвавшею его.
Время создания: 19 Мая 2013 22:55
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии(артериомезентериальная компрессия?).Консультация психотерапевта.
Время создания: 20 Мая 2013 08:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Необходимо исключить: