АНАЛИЗЫ
№700402 анализы
Юлия Жен., 37 лет. Россия Омск
29.05.2013 14:33
Жен., 37 лет.
Россия Омск
Зарегистрированный пользователь Здравствуйте прошла узи такие результаты :
печень норма.
желчный пузырь не увеличен. размеры 35*68мм. Стенка уплотнена .толщина стенки желчного пузыря 2мм. в полости перетяжка.конкременты не определяются.
поджелудочная железа не увеличена. размеры :головка 25мм,тело 12мм,хвост 19мм.контур ровный.структура неоднородная.эхогенность повышена. вирсунгов проток не расширен.диаметр селезеночной вены 7мм.
брюшной отдел аорты норма.
селезенка норма.почки норма.
Ультрозвуковая картина дня: уплотнение стенок желчного пузыря с явлениями застоя.Деформация желчного пузыря за счет перетяжки.Диффузные изменения в поджелудочной железе по типу фиброза.
хронический гастрит имею,гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
беспокоют боли в области пупка, стул как каша без остатков ( НО БЫВАЕТ НЕ ПЕРЕВАРЕННАЯ МОРКОВЬ,СВЕКЛА),но ем много молочного. бурлит в кишках,изжога,отрыжка воздухом,бывает горечь во рту.
Это панкреотит. анализ кроки биохимический:
норму указываю в скобках этой лаборатории.
алт21,7 (0-34)
аст 14,8 (0-31)
Гамма-ГТ 38,1 (0-38)
Альфа-амилаза51,4 (28-100)
Билирубин общий 7,5(5-21)
Билирубин прямой 1,3(0-3,4)
Глюкоза 5,66 (4,1-5,9)
общий анализ крови норма.анализ мочи норма.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрений на панкреатит стало ещё меньше. Обследование продолжить: кровь на панкреатическую амилазу, кал на эластазу. Для исключения СРК с дисбактериозом: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия.
Не надо создавать новых вопросов. Пишите в сообщениях под своим вопросом (нам их передают).
Время создания: 29 Мая 2013 21:35
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,ФКС,копрограмму.
Время создания: 31 Мая 2013 00:01