ПРОШУ ПОМОЧЬ С РАСШИФРОВКОЙ АНАЛИЗА БИОХИМИИ ( ПЕЧЕНЬ )
№700821 Прошу помочь с расшифровкой анализа биохимии ( печень )
Alex Муж., 35 лет. Ukraine Odessa
30.05.2013 19:08
Добрый день!
Неоднократно пользовался услугами Вашего сайта, за что очень благодарен. Сам спортсмен. Штанга. Сдал очередные ежегодные анализы крови ( общий и биохимия печени)
Прошу Вашей помощи в расшифровке, вроде все в норме, кроме повышенного прямого билирубина. Что это значит ? Может ли это быть связано с оттоком желчи ( с затруднением) ? Узи также привожу дополнительно.
Повышен прямой билирубин и эритроциты в общем анализе.
Сейчас сильная аллергия. Ем много белка.
Общий анализ крови
СОЭ 5 ( норма 1 - 10.0 )
Лейкоциты 7.26 ( норма 4.0 - 9 )
Эритроциты 5.9 ( при норма 4- 5) ;
Гемоглобин 167 ( при норма 130 - 160 )
Гематокрит 47.7 ( норма 35 - 54)
Средний обьем эритроцитов 80.8 ( Взрослые: 76-96)
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 28.3 Взрослые: 27-33
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроците (МСНС) 35 Взрослые 32.0 - 36.0
Тромбоциты (PLT) 202 Норма 180-360
Ширина распределения эритроцитов
(RDW-SD) 45.1 Норма 35.0 - 46.0
(RDW-CV) 15.4 Норма 12.0 - 15.0
Ширина распределения тромбоцитов по
объемам (PDW) 16.4 % Норма 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцитов (MPV) 12.1 фл 6.0 - 13.0
Тромбокрит (PCT) 0.25 % 0.1 - 0.5
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 55.4 % Взрослые: 47-72
Нейтрофилы (абс.) 4.02 10^9 Мужчины: 1.78 – 5.38
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 28.8 % Норма Взрослые: 19-37
Лимфоциты (абс.) 2.09 10^9
клеток/л Мужчины: 1.32 – 3.57
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 9.9 % Взрослые: 3-10
Моноциты (абс.) 0.72 10^9
клеток/л Мужчины: 0.30 – 0.82
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 5.5 % Взрослые: 0.5-5.0
Эозинофилы (абс.) 0.4 10^9
клеток/л Мужчины: 0.04 – 0.54
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.4 % 0.0 - 1.0
Базофилы (абс.) 0.03 10^9
клеток/л
Взрослые: 0.01 – 0.08
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ
Аланинаминотрансфераза (ALT) 34.7
Аспартатаминотрансфераза (AST) 28.6
Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) 22
Щелочная фосфатаза (ALP) 68
Билирубин общий 15.5
Билирубин прямой 4.6 (!)
Билирубин непрямой 10.9 мкмоль/л
Белок общий 77.5
Альбумин 47.3
клеток/л
УЗИ
ПЕЧЕНЬ
РАЗМЕРЫ : ТОЛЩИНА ПРАВОЙ ДОЛИ 13.4 ; ЛЕВОЙ 5.4 ; ХВОСТАТОЙ ДОЛИ 1.6
КОНТУРЫ РОВНЫЕ ЧЕТКИЕ
ПАРЕНХИМА ОДНОРОДНА УПЛОТНЕНА
ЭХОГЕННОСТЬ НЕСКОЛЬКО ПОВЫШЕНА
ЗВУКОПРОВОДИМОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ
СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК НОРМАЛЬНЫЙ
СИСТЕМА ВОРОТНОЙ ВЕНЫ НЕ РАСШИРЕНА
НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА НЕ РАСШИРЕНА
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ВЕНЫ НЕ РАСШИРЕНЫ
ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ ВЫРАЖЕНЫ УПЛОТНЕНЫ
ХОЛЕДОХ НЕ РАСШИРЕН
ОБЬЕМНЫЕ ОРАЗОВАНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
ФОРМА ДЕФОРМИРОВАННАЯ
РАЗМЕРЫ 8.2 НА 2.9
СТЕНКИ НЕ УТОЛЩЕНЫ
ПЕРЕТЯЖКИ ПЕРЕГИБ В СРЕДНЕЙ ТРЕТИ
СОДЕРЖИМОЕ ОДНОРОДНОЕ
пОДЖЕЛУДОЧНАЯ И ОСТАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ БЕЗ ПАТАЛОГИЙ.
Надо отметить, что величина печени стала по сравнению с год назад ( были соревнования и операция по установке имплантанта сетчатого от грыжи - лекаотсвенна янагрузка ) 14.5 см и желчный был больше ( 9 см 3.6 по моему )
Очень прошу расшифровки .
СНа сколько криминальны анализы.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 30 Мая 2013 23:31
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Успокойтесь, пожалуйста. У Вас абсолютно нормальные анализы. Если Вы так беспокоитесь о своем здоровье, надо лучше подумать, стоит ли продолжать заниматься штангой после операции на грыже?
Время создания: 31 Мая 2013 00:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 01 Июня 2013 22:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
норма
Время создания: 22 Февраля 2016 04:08