ПОВЫШЕННЫЕ ТРАНСАМИНАЗЫ
№702244 Повышенные трансаминазы
Роман Муж., 29 лет. Днепропетровск
04.06.2013 23:31
Добрый день!
С недавних пор начали беспокоить боли в правом подреберье. Сделал УЗИ внутренних органов и сдал биохимию. На Узи обнаружилось небольшое увеличение печени за счет левой доли. Биохимия показала повышенные трансаминазы: АсТ - 0,48 мк моль/ч.л; АлТ - 0,86 мк моль/ч.л. Все остальное в норме. Врач-терапевт поставила диагноз - печени некомфортно, какое-то воспаление и прописала диету и урсохол на ночь. У меня сомнения касательно урсохола, по анотации он сам повышает их в крови, какой смысл его пить? И вообще, что это за диагноз - печени некомфортно? Что со мной?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза.Сдать маркёры на гепатит В и С,ГГТП,щ/ф,ПТИ,альбумин.
Время создания: 05 Июня 2013 10:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие изменения бывают при токсическом гепатите. Напишите про возможную причину (алкоголь, "химия" на работе, медикаменты...). Продолжить обследование: Кровь на ГГТП, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 05 Июня 2013 17:39