ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№703181 Перебои в работе сердца
Виталий Муж., 23 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте уважаемый доктор!Виталий,23 года.После приема пищи появляется небольшой дискомфорт в районе желудка с небольшими покалываниями,и/или пульсацией(на подобии как будто изнутри тыкают пальцем)в области желудка,сопровождающееся учащением сердцебиения или при нормальном пульсе сильно колотит,и в течении часа после еды учащаются перебои в работе сердца.Делал около года назад фгс и месяц назад рентген желудка в обеих случаях был виден гастрит,который при мне с 12 лет,но вышеуказанные проблемы начались около года назад.Начиналось как-то постепенно,незаметно и состояние потихоньку ухудшается.Диету к сожалению полностью не соблюдаю.Ем в основном каши,супы,молочное,курицу.Скажите может быть между всем этим какая-то взаимосвязь?Если да то какие можно сдать анализы?
Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Связь есть через вегетативную нервную систему.Похоже на невроз.Осмотр терапевта и консультация психотерапевта .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр психотерапевта.