ВКРАПЛЕНИЯ В СТУЛЕ У РЕБЕНКА

№70419 Вкрапления в стуле у ребенка
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Москва
моему сыну 27 ноября исполнится 6 месяцев. Месяц назад ввели прикорм-печеное яблоко из своего сада.
Начались запоры:стул кашицеобразный, в начале 1 раз в 2 дня, потом в три дня, и поседний раз 4 дня. 2 раза делали стимуляцию мыльной стружкой, кишечник реагировал сразу же.
Вводили нектар из чернослива-без результата.
Последние 2 недели малыш только на грудном вскармливании, стул не нормализуется.
Сама я ем чернослив, свеклу,настой из чернослива, овощи.
Беспокойства у сына запоры не вызывают.
При 2 последних дефектациях в стуле мной замечены частицы в виде ниточек длиной 0.5-1 см темно-коричневого цвета волнистой формы. что это может быть?
Опасно ли это?
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Это может быть глистная инвазия. Обследуйте ребенка методом гемосканирование, это быстрый и достоверный метод (ссылки ниже)