НОЛЬПАЗА И ГАНАТОН
№710083 Нольпаза и Ганатон
Алексей Муж., 20 лет. Оренбург
04.07.2013 10:19
Здравствуйте. Беспокоит метеоризм, отрыжка, имеет место повышенное слюноотделение, периодические боли и «тяжесть» под рёбрами (особенно если спать на левом боку, что то давит). Поставили диагноз после рентгена с барием - нефиксированная ГПОД, признаки гастрита (хотя ФГДС год назад не показал и намека на него), бульбита, дуоденита. Врач прописал ганатон, нольпазу и нормабакт.
Ганатон 3 р/д за 20 мин до еды, а нольпазу 2 р/д также за 20 мин до еды. Скажите, можно ли эти лекарства принимать одновременно, т.е. таблетку ганатона и нольпазы до еды? Есть ли вероятность вылечиться таблетками и вернуться к нормальному режиму питания? Просто исключить из рациона все свежие фрукты, ягоды, помидоры, капусту, соусы, супы с макаронами, хлебобулочные изделия и многое другое... это ужасно. И подскажите пожалуйста определенную диету. Можно есть курицу запеченную в духовке или же всё строго варёное/на пару?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться в причинах данного состояния. Хорошо бы проконсультироваться у хорошего терапевта и очно.
Время создания: 04 Июля 2013 16:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вместе принимать можно.Исключить жареное,жирное,острое,кислое(томат,помидоры,цитрусовые)лук и чеснок в свежем виде,кофе,газированные напитки).
Время создания: 04 Июля 2013 23:04
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно есть курицу запеченную в духовке (без кожи и жира). Вылечиться таблетками и вернуться к нормальному режиму питания при ГПОД нельзя. Но добиться длительной ремиссии (улучшения) можно. Диету соблюдать придется...
Время создания: 05 Июля 2013 19:01