ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ КТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№710888 Прокомментируйте КТ брюшной полости
Андрей Муж., 29 лет. Россия Колпино
07.07.2013 19:12
прошу прокомментировать результаты КТ брюшной полости.Сделаю выдержку конкретно по поводу печени:
На серии МСК томограмм печень в размерах увеличена (ККР 18.57 см),имеет ровные контуры,плотность паренхимы +61-66 HU.Очаговых изменений в паренхиме печени не выявлено.Ворота печени не расширены.Желчный пузырь не сокращен,изогнут в области шейки.внутрипеченочные желчные протоки и ЖВП не расширены.Холедох 0,6 см.Рентгеноконтрастных конкрементов в пузыре и протоках не выявлено.
Может ли быть увеличение размеров печени связано с приемом лекарств или выявленной Регургитацией трехстворчатого клапана сердца 1 степени?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Регургитация трехстворчатого клапана сердца 1 степени – это
норма. Увеличение надо трактовать в рамках клинической картины с учетом печеночных
проб и маркеров вирусных гепатитов.
Время создания: 07 Июля 2013 20:48
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть токсический гепатит из-за лекарств! Обследование: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Напишите ваши рост и вес.
Время создания: 07 Июля 2013 21:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно жировой гепатолз.Сдать биохимию.
Время создания: 07 Июля 2013 22:28
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
С регургитацией -нет,с приемом ЛС,гепатозом,хр гепатитом-возможно.Дообследуйтесь.
Время создания: 07 Июля 2013 22:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите Ваши жалобы. Почему, зачем и кто назначил Вам это обследование?Результаты обследования не вызывают каких-то серьезных опасений за Ваше здоровье. Из рекомендаций, пока, можно дать лишь одну - пересмотреть диету, исключить алкоголь ... и очно обратиться к грамотному терапевту, т.к. неизвестно сейчас, что лечить нужно или вообще ничего лечить не нужно. Надо разобраться.
Время создания: 07 Июля 2013 23:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Трикуспидальная недостаточность такой степени значения не имеет.
Время создания: 08 Июля 2013 11:35
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
По одному КТ диагноз не ставят. Сдайте печеночный комплекс и опишите клинику. Сердце здесь ни при чем
Время создания: 10 Июля 2013 18:27