ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ
№711071 Поверхностный гастрит
Николай Муж., 24 лет. казахстан гурьев
08.07.2013 13:41
Доброго времени суток! Начну с начала
после приема небольшой порций шашлыка начался дискомфорт в животе, на следующий день вечером: плохое самочувствие, затем онемели конечности и началась сильная боль в верхней области живота.Сходил к врачу, все рассказал а него все мимо ушей. Прошел обследование, результаты: Узи- Хр.Холестецит, ФГДС- Поверхностный гастрит, Катаральный Бульбит? Инфекций: НР- Ig G положительный, HP Ig A- отриц. Врач назначил только нюльпазу+фромилид+амоксицилин+бифиформ.+диета. Вопрос в следующем,прошло 4 дня боль прошла чувствую себя отлично принимать лекарства не начал, т.к. слышал для печени будет нелегко. Поможет ли диета и активный образ жизни избавиться от гастрита?Вредных привычек не имею. Да и через неделю еду в санаторий( Мин. воды). Извените за наивность, заранее благодарен.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма,как и по УЗИ.Ничего принимать не нужно,особенно от хеликобактера.Это просто было функциональное расстройство ЖКТ.
Время создания: 08 Июля 2013 18:38
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вы описываете острую реакцию на стресс.
Время создания: 08 Июля 2013 21:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диета должна помочь
Время создания: 30 Марта 2016 01:27