ПАНКРЕОТИТ
№71111 панкреотит
Людмила Жен., 50 лет. Голландия
13.11.2008 00:52
Здравствуйте! У меня приступ панкреотита, сама поставила.Сначала заболела спина, думала остеохандроз, а потом все подреберье вместе с желудком.Один раз дома мне ставили хр.панкреотит на основании боли в области желудка, жидкого частого стула и УЗИ 4 года назад. А сейчас так больно.Я 2 дня ничего не ем, 3-4 дни кефир егурт жидкий. Сдала кровь из вены на поджел.жел., но анализ долго делают здесь. Большая боль прошла, осталась боль в спине и в правом подреберье в одной точке больше.Язык желто-зеленого-белого цвета.Тошноты, рвоты и поноса нет.Боюсь, что моя кровь будет замечательной, такое уже бывало с моими знакомыми.УЗИ не допросишься, а в клинике 300 ев.и к специалисту не попадешь.Я боюсь , что ничего мне не выпишут, здесь такой дурдом! Лекарств здесь не купишь, можно только траву, но не много ее здесь. Что посоветуете в моем случае попить из травы и какое лечение необходимо, моя знакомая уехала в Россию и я ей закажу.Пожалуйста напишите поскорей.И сколько лет нельзя есть фрукты и овощи?Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
1. Если исходить из Ваших слов, и лечить болезнь как острый панкреатит (с обструкцией в области головки поджелудочной железы), то В Вашей ситуации нужен голод на 1 – 2 суток с питьём минеральной воды типа "Боржоми", чтобы поджелудочная железа не "переваривала" саму себя.
2. Парентеральное питание. Для этого необходимы жировые эмульсии =1600 - 2000 килокалорий. Они уменьшают количество липазы в крови.
3. После этого постепенное расширение диеты:
А) первый режим – первые 5 – 7 дней омлеты на пару, щелочное питьё, жидкости до 2 литров в сутки.
Б) второй режим – каши.
В) третий режим – белые сухари, рыба, пудинги, вываренное мясо – и так 3 месяца. А затем уже идёт 5 стол.
4. Терапия боли - индивидуальный подход:
А) Нитраты =нитроглицерин под язык для снятия спазма сфинктера Одди
Б) Холинолитики=Хлорозил – 2 – 4 мг 3 раза в день.
В) Н2 блокаторы гистаминовых рецепторов=Фамотидин.
Г) Спазмолитики= Дюспаталин (Мебеверин) – по 1 капсуле 2 раза в день.
Д) Аналгетики=Баралгин - в/в 5,0 мл.
Е) Парацетамол – 500 мг х 3 – 4 раза в день (на поджелудочную железу не влияет)
Ж) Сандостатин - 100 мг п/кожно 3 раза в день.
5. Антиферментные средства
Но не знаю, как Вы будете этим всем лечиться и где брать лекарства. Если у Вас там есть гомеопатическая аптека, то берите и принимайте гомеопатические лекарства:
1. Калиум бихромикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Нукс вомика 6 – по 7 гранул под язык на ночь и при боли.
Время создания: 13 Ноября 2008 04:02
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Людмила, если есть еще время, заполните анкету на сайте подробно! чтобы расписать вам терапию и систему питания. Анкета в ссылках
Время создания: 24 Ноября 2008 20:44