РЕЗКИЕ БОЛЕВЫЕ СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ
№715707 Резкие болевые спазмы в кишечнике
Валерия Жен., 22 лет. Луганск
26.07.2013 13:30
1) резкие болевые спазмы в кишечнике (околопупочная область), терпеть их невозможно - настолько они сильные, надо сразу бежать в туалет по-большому, как только кал начинает выходить - боль прекращается.
Происходят они ежедневно, по 1-2 раза на день. Бывают периоды, когда даже больше.
Чаще всего происходят через 2-3 часа после приёмов пищи. Т.е. то, что у нормального человека является одним из аспектов пищеварения - выход переработанных продуктов из кишечника - у меня происходит таким образом.
Бывает, что боль начинается во время приёма пищи (через 2-5 мин). Как понимаю по ощущениям, это выходит то, что переработалось от предыд.приёма пищи, просто т.к. кишечник и желудок начинают сокращаться вместе с началом приёма пищи, то сокращения кишечника у меня и вызывают эти спазмы.
2) УЗИ органов брюшной полости показывает, что всё нормально, анализ крови - тоже, дисбактериоза нет (сдавала анализ кала)
3) осмотр у проктолога (вставлял желез.трубку - не помню, как это называется): патологий нет, но дальше 12 см у него засунуть не получилось - у меня произошла та же самая боль, на которую я жалуюсь, только сильнее раз в 10 - терпеть для дальнейшего осмотра было невозможно, и это не преувеличение. У меня вообще очень высокий порог терпения боли, так что можете представить, насколько сильная была боль. Локация боли - вся область ниже пупка.
5) Кроме этих периодически постоянных спазмов, общее состояние кишечника: постоянно напряжен, воспалён, перемещаются внутри и выходят газы, отрыжка постоянно; при надавливании в области пупка, особенно прямо под ним и слева и права от него - больно, у меня даже пресс есть, хотя я его никогда не качала (наверное, потому что мышцы всегда немного напряжены).
7) Происходит всё это уже на протяжении нескольких лет.
8) От врачей у нас в городе помощи никакой - грубо говоря у них реакция: у вас ни кровотечения, ни дисбактериоза, ни опухоли, и т.п., состояние кишечника нормальное, кроме этих болей - что вы от нас хотите?
Поэтому, прошу, посоветуйте, куда дальше направить обследование или лечение? Возможен ли предварительный диагноз?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Какие препараты принимали?
Сдать кальпротектин,копрограмму+я/г.
Время создания: 26 Июля 2013 20:09
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
необходимо исключать панкреатит., сделать копрограмму
Время создания: 26 Июля 2013 22:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без колоноскопии (исследование кишечника на 1,5 м. трубкой с лампочкой через задний проход) не разобраться (язвы в кишечнике или невроз?). Можно делать под наркозом!