СВЕТЛЫЙ ПАСТООБРАЗНЫЙ СТУЛ.

№717704 светлый пастообразный стул.
андрей Муж., 41 лет. электросталь
Здравствуйте доктор.

Примерно в 2005 году у меня была язва двенадцатиперстной кишки. Потом несколько раз был гастродеуденит и один раз снова язва. Уже несколько лет у меня проблемы со стулом.Хожу в туалет обычно один раз в день после пробуждения. Стул обычно пастообразный и мягкий свелый с обилием газов.На поверхности воды появляется пленка, как от жира. Хорошо видны непереваренные остатки пищи (овощей, фруктов, орехов с семечками). Присутствует запах брожения. Живот с лета прошлого года увеличен в районе кишечника. Увеличено газообразование. В Июле был в Тайланде. Там у меня случился сильный понос после вареного пива с немецкой капустой. После него не могу восстановить пищеварение. Чуть что- сразу жидкий стул. Попил пива здесь и реакция почти такая же. Сейчас пью Ольху, т. к. она не только вяжет, но и лечит воспаление тонкого и толстого кишечника. Физически чувствую, как ольха оказывает действие. Наш гастроинтеролог ушел в отпуск. Что это может быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обследовать поджелудочную железу и желчный пузырь.Пиво и иной алкоголь - отменить.Жирную, жареную пищу - отменить.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Панкреатит.Сдать эластазу 1 кала и кальпротектин.УЗИ бр пол,биохимия.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/