ТЮБАЖ ЖЕЛЧННОГО ПУЗЫРЯ
№723228 тюбаж желчнного пузыря
Виктория Жен., 29 лет. Россия сыктывкар
25.08.2013 12:29
Здравствуйте, мне 28 лет. На узи врач обнаружил у меня деформацию желчного пузыря. Можно ли для его лечения применить тюбаж (мин.вода + сорбит+грелка)? Какие последствия после его применения могут свидетельствовать о том, что эта процедура мне не подходит? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!
Как правило, все эти деформации – варианты нормы!
А тюбажи эти - шаманизм.
Не нужны они!
Время создания: 25 Августа 2013 18:22
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.
Время создания: 25 Августа 2013 22:32
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тюбаж - вспомогательное средство (к другим медикаментам) при лечении пузырного холестаза. Не каждая деформация ведет к холестазу. Проверит работу желчного пузыря УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Время создания: 26 Августа 2013 18:46