МАЛЫШУ 1 ГОД, ДИАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
№732325 Малышу 1 год, диагноз атопический дерматит
Алла Жен., 52 лет. Росия Москва
01.10.2013 20:57
Добрый вечер! У нас малыш, внук, ему 1 годик и 2 недели, он на грудном вскармливании, у мамы малыша атопический дерматит с 9 мес.. Проявления диатеза начались у малыша с 3 мес., после того как мама выпила коровье молоко,высыпало все тело розовыми точечками, его пролечили фенистилом, капли и гель, облегчения не наступило,долечивали маслом Бюбхен и бепантеном. потом высыпания стали чаще на попе, икрах ног, на щечках, и на ручке в виде кружочков размером 2-3 см в диаметре. Высыпания пролечивались и снова появлялись, применяли так же крем Дардия, бифидум бактерин, бифиформ, сдавали анализы на дизбактериоз - результат отрицательный. Сейчас назначали ксизал капли, 5 кап. 2 раза в день 3 нед., ванны Авен Трикзера, крем увлажняющий этой же фирмы, хилак форте, креон 10000 в теч. 20 дней- 2 раза в день 1\2 табл., пимафукорт крем ( не помогает совершенно), мажем адвантан (его назначали ранее) кальцид 1\2- 3 раза в день. Провели УЗИ обследование поджелудочной железы,
http://s018.radikal.ru/i513/1310/1b/92bbf960cebb.jpg , нам сказали, что после проведения лечения поджелудочная железа должна работать лучше. Сданы анализы кала на капрограмму, результаты пока не известны. Как вы думаете , есть ли смысл продолжать ребенка кормить грудным молоком, может это мамины проблемы высыпают на ребенке. Сегодня кожа ребенка , вернее пятныщки не так его раздражают( он их расчесывает), так как вчера намазали адвантаном. Не можем понять, как лечить, что делать маме, какие ей пройти обследования чтобы помочь малышу, да и себе самой, ее тоже сыпет. Куда обратиться, к каким врачам, какие провести обследования, как выявить аллергены, подскажите. Наши врачи говорят, что она наградила ребенка болезнью, но тогда кто наградил мою дочь, если у нас с мужем кожных заболевания не выявлено. Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога или аллерголога.Изменения в поджелудочной вторичны.Заболевания поджелудочной нет.
Время создания: 02 Октября 2013 07:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к дерматологу.
Время создания: 02 Октября 2013 09:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам  к дерматолоогу
Время создания: 25 Июня 2016 08:37