ЗАПОР
№734504 ЗАПОР
Наталья Жен., 24 лет. Москва
10.10.2013 17:39
Здравствуйте!
На протяжении всей жизни,мучают запоры,хожу в туалет раз в 3 дня,но такое ощущение что не до конца! Бывает временами и нормально! Вот год назад начал тянуть правый бок,где яичник, и вылезать красные пятна,которые чешутся,стул был нормальный!Гастроэнтеролог мне вообще сказал что это не по его части((( Делала узи брюшной полости, кровь,моча,только гинеколог увидела что с правой стороны увеличен яичник! и все!на этом все закончилось, но пятнышки бывают вскакивают,чешутся и проходят,через дня 3! И вот у меня сейчас 5 неделя беременности, запоры стали хлеще, сижу себе надумываю,а вдруг я что упустила, вдруг что то с кишками, начиталась про опухоли и полипы(скажите,похоже ли это на что то серьезное???я так переживаю
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Ни опухоль, ни полип! Подозрение на аномалию кишечника - долихосигму (см.). Но теперь обследование только после беременности ! Лечение при беременности - только лактулоза (Дюфалак и т.п.)
Время создания: 10 Октября 2013 23:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Запоры при беременность это защитная реакция организма от выкидыша.
Дюфалак 20мл-1раз(1мес),овощи и фрукты 700 гр в день,кисломолочные продукты,жидкость 1,5-3 литра в день,нормофлорин -Л 1ст.л-2раза(1-3мес).
Время создания: 11 Октября 2013 07:44