ВОПРОС О ДИАГНОСТИРОВАНИИ ХР. ПАНКРЕАТИТА
№739926 Вопрос о диагностировании хр. панкреатита
Даша Жен., 24 лет. Украина Северодонецк
01.11.2013 16:34
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста понять.
У меня такой вопрос: может ли терапевт, ссылаясь на анализ мочи при показателе диастазы 1024 ед., позже 32 ед., позже 128 ед. (через день) ставить диагноз хронический панкреатит, не назначив при этом какие-либо другие методы исследования???
Болей в левом подреберье никогда не испытывала, жалоб от меня не было. И вообще, не верится до сих пор что я больна этим. Т.к. жирное не люблю, вообще не пью алкоголь, никогда не курила, не ем чипсы и т.п., каждый день ем супчики и вообще стараюсь не употреблять вредные продукты в повседневном рационе...
Что можете посоветовать? УЗИ? Доп. анализы?
Спасибо за ответы!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данных за панкреатит нет. Дело темное. Ничего не понятно. Разбираться надо.
Время создания: 01 Ноября 2013 21:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 02 Ноября 2013 15:28