УЗИ ОБП
№740881 Узи ОБП
Елена Жен., 27 лет. Харьков
05.11.2013 20:47
Муж сделал узи внутренних органов,возраст 32 года. вот результаты. Прокомментируйте пожалуйста и какие анализы сдать еще. на сколько все серьезно. спасибо за ответы.
Печень ( размер не увеличен, контуры ровные, эхогенность повышенная, обьемные образования не определяются, сосуды не изменены, желчные ходы не визуализируются, асцит - не определяется. Гепатоз),
(Желчный - размер увеличен V=67мл, стенка уплотнена, содержание гомогенное,обьемные структуры не определяюся.)
Поджелудочная визуализируется, контуры четкие, размер увеличен за счет головки - головка 34мм, эхогенность повышеная, структура однородная, обьемные образования не определяются.
Почки ( 1 и 2 расположение обычное, форма обычная, контур ровный, паренхима не изменена, чашечно- лоханочная система не изменена, в структуре члс.песок.
Заключение холецистит, панкреатит, Мкд.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз,панкереатит.Сдать биохимию,КАК,ОАМ,копрограмму,эластазу 1 кала.
Время создания: 06 Ноября 2013 10:27