НЕМОТИВИРОВАННОЕ ПОХУДЕНИЕ?
№742451 Немотивированное похудение?
Андрей Муж., 20 лет. --------- Херсон
12.11.2013 03:45
Добрый день. Мне 20, не курю, не пью. Где-то с середины лета и до сегодня сбросил 13 килограмм (летом весил 94кг при 183 см роста, сейчас соответственно 81 килограмм).
Лишний вес еще остался, но я заметно похудел.
При этом летом я лишь 2 часа в день бегал в футбол, или чем-то другим занимался, а после лета еще реже и меньше занимался физической активностью. Питание, в плане количества, не менял, но изменил качество, стало меньше «вредной» еды. Но количество не изменил.
При этом аппетит хороший, много сил, и даже стал куда активнее чем раньше.
Но подскажите, стоит ли обращаться к очному доктору по поводу такого быстрого снижения веса? Интернет пугает опухолью. Однако же, летом делая ФГДС нашли лишь поверхностный гастрит, а УЗИ сердца, рентген легких и анализ крови (в том числе на сахар) ничего не выявили. Правда это все проводилось еще летом.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В причинах, естественно, желательно разобраться.Нужно идти к хорошему терапевту.
Время создания: 12 Ноября 2013 14:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не думаю чтобы была какая-то патология.
Время создания: 12 Ноября 2013 15:46