КОНСУЛЬТАЦИЯ
№746015 Консультация
Александр Муж., 25 лет. Россия Краснодар
27.11.2013 17:37
Здравствуйте товарищи! Нужна помощь-консультация.
Уролог-Андролог:
После операции(5 месяцев назад) по удалению желчного пузыря стали проявляться запоры. В итоге, во время дефекации,
очень сильно напрягался. Именно после такого сильного напряжения стала возникать боль в лобковой части
при мочеиспускании, ощущается она в конце этого процесса при напряжении как бы выдавливая мочу и тд... и подобные боли
при дефекации, когда так же напрягаешься и тд. После этого снизились либидо и эрекция...(((
Гастроэнтеролог-Проктолог:
Постоянная отрыжка и газы, переливания в животе. При пальпации колит и болит правая часть живота, под печенью,
причем после небольшого такого массажа боль проходит. Так же беспокоят ноющие боли под ребрами, возникают
обычно на голодный желудок. Боли в прямом кишечнике, особенно чувствуется когда кишечник «полный», иногда бывает зуд или тянущееся неприятное ощущение...
Цвет стула независимо от того что съел постоянно желтовато-зеленый, светлозеленый-оранжевый...
Такое ощущение, что у меня мышцы ануса постоянно напряжены и сдерживают все позывы дефекации, а расслабиться не могу...
Так же в крови повышен билирубин, уже год как наблюдается выше нормы показания!? С чем это связанно!?
Принимал дюфалак 10мл/день - месяц. Запоры проходили, но потом возобновлялись.
Находился в длительной командировке, по этой причине не всегда мог диету соблюдать...
Рацион в основном варенные каши. Нежирное мясо. Редко слабожирный суп, белый хлеб, варенные овощи.
С чаем печеньки)))
На консультации терапевта были получены следующие рекомендации:
Дюспаталин
1т 2 раза в день - 10 дней
Мотилиум
1т 2 раза в день - 14 дней
Метронидазол
1т 3 раза в день - 7 дней
Прошу вашей помощи. Вопрос этот тут уже поднимал. Ввиду командировок немного затянул с лечением(((
Прилагаю все исследования, которые я прошел.
На УЗИ:
Признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
Простата - Структура не однородна с единичными кальцинатами.
Биохимия:
http://s017.radikal.ru/i412/1311/eb/194bf40fc7df.jpg
Анализ мочи:
http://s005.radikal.ru/i210/1311/c8/f8e2324e07db.jpg
Узи ВО:
http://s017.radikal.ru/i428/1311/dd/4be3ea988dca.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан 3 капс на ночь(6мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Время создания: 27 Ноября 2013 20:34
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Еще не забудьте к психологу сходить или валерьянки попить. Я серьезно.
Время создания: 28 Ноября 2013 02:40
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжать назначенное лечение с дюфалаком и консультация уролога поводу УЗИ- изменений в простате.
Время создания: 28 Ноября 2013 07:05
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Пройдите УЗИ предстательной железы и консультацию уролога.
Далее увеличьте количество потребляемой воды и больше ходите пешком (не менее 30 минут в день на свежем воздухе).
Далее пройдите лечение Урсосаном по 2 капсулы 2 раза в день и продолжите прием дюфалака еще на месяц.
При наличии переживаний, волнений, стрессов - пройдите коснультациу у психолога!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 28 Ноября 2013 10:14
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уролог здесь не видит Ваш вопрос. Задайте его в разделе "Андрология и урология". Причинами подобных симптомов ж.к.т. могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кроь и моча на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 28 Ноября 2013 18:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно, желчегонные тут обязательны.Но, разбираться нужно более подробнее.Нужен осмотр уролога.Нужны более подробные данные Вашего образа жизни, принимали ли Вы хоть чуть-чуть алкоголь, что было в плане секса.Так же, стоит сделать рентген живота, так как не исключено развитие спаечной болезни.Нуженоший врач-хирург - очно.
Нужно пощупать Вас, послушать перестальтику кишечника, проверить некоторые блюшные реакции ...
Время создания: 29 Ноября 2013 13:10
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Реальную помощь может оказать остеопат. Прочитайте статью на моем сайте "О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости". У Вас классический постхолецистэктомический синдром. Улучшить положение можно путём восстановления межорганной подвижности. В Краснодаре есть хороший специалист в ККБ отделение мануальной терапии , др.Заворотний.
Время создания: 02 Декабря 2013 23:47