ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№746373 здравствуйте!
Nastya Жен., 23 лет. Беларусь Минск
29.11.2013 02:03
была на узи поставили диагноз жировой гепатоз печени 2 степени,биохимический анализ в идеале,иногда дискомфорт в области печени,пью лив 52.имеется лишний вес(около 30 кг).на сколько в месяц нужно худеть?что ещё можно сделать чтобы вылечится(мой врач сказал,что достаточно похкдеть)и ещё когда стою живот твёрдый,а когда сижу мягкий,это из за гепатоза?как дальше лечится?извините за сумбурность,очень волнуюсь(жуткая паникёрша)заранее спасибо )

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Врач прав.Нужно только похудеть.Снижайте 4-5 кг в месяц.
Время создания: 29 Ноября 2013 16:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, жировой гепатоз 2 степени может перейти в цирроз печени за 3-5 лет. Надо худеть.
Время создания: 30 Ноября 2013 22:51