ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ И УЗИ
№748860 Печеночные пробы и УЗИ
Мария Жен., 35 лет. Беларусь Могилев
10.12.2013 09:58
Здравствуйте! Муж (38 лет) раз в год делает УЗИ брюшной полости. В заключении написано: Умеренная гепатомагалия. Гемангиома печени.Диффузные изменения поджелудочной железы.
Гемангиома не растет. Сдал анализы:
В скобках указаны нормы лаборатории.
АЛТ 44,17 (до 41,0)
альбумин 49,15 (35,0 до 52,0)
АСТ 29,98 (до 40)
белок общий 73,57 (66-87)
билирубин общий 14,9 (до 21)
билирубин прямой 4,25 ( менее 5)
ГГТ 79,35 (10-71)
железо сывороточное 21,37 (10,6-28,3)
ЩФ 50,97 (40-130)
триглицериды 1,38 (до 2,3)
холестерин 6,24 (до 5,3)
холестерин ЛПВП 1,43 (более 0,9)
холестерин ЛПНП 4,38 (до 4,12)
индекс атерогенности 3,37 (до 3)
Терапевт сказала-«все нормально», и направила еще на общие анализы мочи и крови, гепатиты.
Ну как же нормально, если некоторые показатели повышены?
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем раньше времени волновать?Она верно поступила, нужно сначала посмотреть другие показатели, прежде чем делать выводы и говорить пациенту о проблемах. Показатели не сильно повышены и могут иметь временный характер, что не является патологией или показателем развития заболевания.Сначала надо все проверить, потом делать выводы.
Время создания: 10 Декабря 2013 23:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Судя по анализам жировой гепатоз.Маркёры на гепатит сдать нужно.
Напишите рост и вес.
Время создания: 11 Декабря 2013 11:51