РАСШИФРОВКА ПЕЧЕНОЧНЫХ ПРОБ

№751230 расшифровка печеночных проб
Марина Жен., 66 лет. Харьков
Здравствуйте! Женщина,66 лет,алкоголь не употребляю.На печеночные пробы направили с диагнозом межпальцевый кандидоз,также есть многоузловой зоб. Альбумины-45,5%;бета глобулины-13,6%;гамма глобулины-27,3%;щелочная фосфотаза-2290нмоль/с.л;АлАТ-0,64мк моль/час мл;АсАТ-0,37мк моль/час мл;тимоловая проба-3,34ед. Остальное в пределах нормы.Подскажите состояние печени.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
АЛТ и АСТ тоже в пределах нормы.Сделать УЗИ печени.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Печеночные пробы в норме! Повышена Щелочная фосфатаза (в норме до 1417 нмоль/(с·л), что часто бывает при болезнях костей и суставов.