ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ,СЕЛЕЗЁНКИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№752970 Диффузные изменения печени,селезёнки и поджелудочной железы
Николай Муж., 23 лет. КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ
28.12.2013 21:30
Печень: правая доля 161мм, левая 60мм, повышенной эхогенности, среднезернистой однородной эхоструктуры. Внутрипечёночные протоки сегментарные расширены. Холедох до 7мм в диаметре.Воротная вена 14мм
Правая ветвь воротной вены(до 10мм)-11мм, левая(до 9мм)-8мм.Диаметр печёночных вен(до 10мм)-12мм
Сосудистый рисунок печени усилен.
Доплеровский спектр кровотока печёночных вен трёхфазный(норма).
Желчный пузырь:форма правильная-87 на 29мм, стенки толщиной 7мм, просвет гомогенный.
Поджелудочная железа: головка 39мм, тело 12 мм, хвост 31мм, повышенной эхогености, мелко-зернистой диффузно-неоднородной эхоструктуры с гипоэхогенными зонами без капсул.Висунгов проток 3мм в диаметре.
Селезёнка 132х35х40мм, правильной формы, контуры ровные, повышенной эжогенности, однородной среднезернистой эхоструктуры.Сосудистый рисунок усилен.
Селезёночная вена 6мм в диаметре
Выраженный метеоризм.
Свободной жидкости, лимфаденопатии в брюшной полости не выявлено.
У меня язва двенадцатипёрстной кишки, уже в состоянии рубцевания.Лечусь амоксицилин(3раза в день),омез(2раза),трихопол(2р.),мезим(3р.) в течение недели. Если причина данных изменений не язва, то подскажите к какому врачу обратиться! Спасибо!

Анна Борисовна. Врач-терапевт
Причина данных изменений НЕ ЯЗВА! Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу. Обследование на вирусные гепатиты, сдать биохимию крови(Алт,Аст, билирубин, ЩФ, ГГТП, общий белок).
Время создания: 29 Декабря 2013 09:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ хр панкреатит.Сделайте МРТ бр полости,потому что сильно увеличена голова поджелудочной.
Время создания: 29 Декабря 2013 09:23
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Приведенное вами УЗИ не вызывает доверия - много нестыковок.Рекомендую пройти УЗИ в ином учреждении у более квалифицированного специалиста. Возможно никаких проблем не будет.С уважением
Время создания: 29 Декабря 2013 10:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с посещения грамотного терапевта. Нужны дополнительные обследования и согласование имеющихся с Вашим состоянием.
Время создания: 29 Декабря 2013 16:49
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на жировой гепатоз (см.) и стеатоз поджелудочной жел.. Напишите рост, вес. Анализы: Кровь печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза; маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); моча на амилазу, копрограмма.
Время создания: 29 Декабря 2013 23:46