ВОПРОС
№753235 Вопрос
Егор Муж., 27 лет. Россия Анапа
30.12.2013 12:30
Добрый день! Сегодня сделал узи, а попасть на прием теперь не получится еще неделю. Боль в левом подреберье (в течении месяца) возникала не часто в основном после еды(стараюсь держать диету) , последние полтора дня побаливает почти постоянно, поехал сделал узи, в связи с этим если позволите хотелось бы задать ряд вопросов.
http://s001.radikal.ru/i195/1312/92/b3174a045cc6.jpg
1. изменения на узи это хронический панкреатит или нет ?
2. какое возможно лечение ?
3. возможно полное восстановление поджелудочной или требуется постоянное поддерживающее лечение?
Буду благодарен за ответ, спасибо !

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обязательно хронический, это может быть и острое состояние.Надо пока полностью забыть об алкоголе на праздниках, щадящая диета, бросайте курить.Для определения точного диагноза нужно дообследоваться у врача-гастроэнтеролога, сделать гастроскопию, сдать кровь на биохимию.Только после этого можно будет более полно и точно ответить на Ваш вопрос.
Время создания: 30 Декабря 2013 15:20
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно есть холестериновые камни в желчном.Стул какой?Урсосан 3капс на ночь-3мес.
Время создания: 30 Декабря 2013 17:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. это признаки реактивного (вторичного, из-за желчного пузыря), а не хронического панкреатита; лечить надо ДЖВП ! 2. Урсосан (урдокса), Мезим-ф по 2 т 2 р/сут в обед и ужин во время еды, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/3. возможно полное восстановление поджелудочной !
Время создания: 30 Декабря 2013 23:47
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно это признаки ДЖВП и камней в ЖП.Урсосан или его аналоги.
Время создания: 31 Декабря 2013 04:04
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если еще не хронический панкреатит, то очень высока вероятность что дело к этому идет. Диета -безусловно с ограничением жирного,острого,исключением алкоголя,молока и дрожжесодержащих продуктов. Очень рекомендую попить месяца 2 бионическую воду - Vital и Cleaner - обратите внимание - http://office-ru.we-atlantis.com/shop/007000028730-1/149/
Время создания: 02 Января 2014 12:03