ЛЕЧЕНИЕ ГАСТРИТА, РЕФЛЮКСА
№753869 Лечение гастрита, рефлюкса
Тима Муж., 31 лет. Москва
04.01.2014 02:58
Здравствуйте.
По ФГДС обнаружили поверхностный гастрит,ассоциированный с Хеликобактер пилори, дуоденит, катаральный рефлюкс-эзофагит. в иследовании написано что хиатальной грыжи нет, то есть ренген не нужно делать проверять грыжу?
Назначено лечение
амоксициллин 1000 мг, джозамицин, нексиум, линекс 10 дней. и потом продолжать нексиум. Назначил врач препарат амоксициллин хотя я сказал. что есть аллергия на пеницилинновую группу , можно ли принимать в этом случае? Или чем заменить, в какой дозировке? И еще я сказал что принимал в феврале кларитромицин от гастрита, и в сентябре от синусита, поэтому врач сказал что нужно поменять препарат на амоксициллин?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма и никакого лечения не требует.Показаний к эрадикации хеликобактера нет.
Время создания: 04 Января 2014 16:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть изжоги - рентген пищевода делать надо. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и его уничтожение приводит к рефлюкс-эзофагиту !
Время создания: 04 Января 2014 23:32