БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА, БОЛЬШЕ СЛЕВА. НАРУШЕНИЯ СТУЛА.

№753986 Боль внизу живота, больше слева. Нарушения стула.
Алина Жен., 27 лет. Россия Зеленоград
Добрый день. Рост 1.70, вес 62 (похудела за три месяца на три кг, без спорта). Есть Всд, чаще боль локализовалась в шее, плечевом поясе, грудная клетка - думала кардиология. Стала сильно прислушиваться ко всем ощущениям в теле. Анализы кровь, гормоны, моча и флаг все в норме на сентябрь. Цикл регулярный. В ноябре тоже был краткий клинический анализ, все в норме. Проверила показатели железа, ферритин оказался на отметке 32, начала прием ферритаба. Гемоглобин 132. Не знаю, связано это с приемом железа или нет, но к концу первого месяца приема началась изжога (никогда не было), режим походов в туалет изменился, запоры стали чередоваться с поносами. Чувство растирания в середине живота. Перестала пить ферратаб, около двух недель пропила Омепразол. Еще до нового года появились ощущения покалывания внизу живота, вижу взаимосвязь с походом в туалет (после становится легче) или при отхождении газов. Чувство растирания внизу живота. Есть боль в пояснице. Один раз была резкая (меньше минуты) боль в левый пах и ногу, как будто током пробило. В остальное время это ноющая боль, то покалывания, то как бы подергивания. Иногда исчезают совсем - чаще после похода в туалет или отхождения газов. Что это? Не хочется панировать, так как нервы усиливают все ощущения, а к врачу раньше 8 числа не получится попасть.
Да, еще часто бывает открыжка воздухом, иногда икота (раньше такого не было). Длительное время по назначению невролога (боли в шее и грудном отделе позвоночника) пила препараты мовалис и мидокалм.
Спасибо! Буду признательна за консультацию!
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
У Вас синдром раздраженного кишечника и, возможно, остеохондроз. Вам как раз лучше ПОМЕНЬШЕ прислушиваться ко всем ощущениям в теле.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
как давно запор?Препараты железа могут вызывать запор.