НЕЯСНЫЕ СИМПТОМЫ

№754454 Неясные симптомы
Федор Муж., 24 лет. РФ СПб
Здравствуйте, очень нужна консультация гастроэнтеролога! Симптомы: постоянное урчание в животе, какое-то непонятное газообразование, ухудшение стула - стал менее сформированным, сначала было еще ухудшение аппетита и тошнота (перед праздниками), но на праздниках прошло. Но бурление в животе осталось. Продолжается с различной интенсивностью уже около 1.5 недели. При этом температуры нет. А сегодня утром был понос один раз, что сильно меня беспокоит. Температуры нет Тошноты тоже нет, в животе только неприятные ощущения, связанные с чувством какой-то «слабости кишечника» и постоянного ощущения, что вот вот будет новый позыв дефекации, при этом, когда иду в туалет ничего не происходит...
Меня очень беспокоят такие симптомы, т.к. скоро на работу, а работать в таком состоянии не представляется возможным.. Записался на прием к гастроэнтерологу, но к нему очередь только концу месяца подойдет, поэтому написал здесь. Надеюсь на Вашу помощь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описываемой симптоматике, скорее всего можно предположить - последствия перенесенного стресса (или наличия стрессовой ситуации). Вы достаточно хорошо описываете состояние, которое определяется как тревожно-депрессивный синдром.Я Вам советую сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Напишите о возможных причинах болезни (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможен дисбактериоз, хотя напоминает синдром раздраженного кишечника. Выйти из этой ситуации можно используя аппарат ДЭТА-РИТМ 13 или водичку Vital - http://office-ru.we-atlantis.com/ishop/catalog/section/index.php?SECTION_ID=149
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что ели в последние 1.5 нед?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно предположить СРК.Необходим очный осмотр и обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК