ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ДИАРЕЯ
№754536 Продолжительная диарея
Юлия Жен., 32 лет. Россия Коломна
07.01.2014 21:54
Здравствуйте! У меня диарея 3 месяц, в данный момент нахожусь на дневном лечении в стационаре. Были сданы следующие анализы: биохимический анализ крови, копрограмма, кал на дизбак, бак посев, проведена ректороманоскопия, узи не делали. Врач сказала что все анализы хорошие. Говорит что такое расстройство желудка бывает, и скорее всего проблема в тонкой кишке. Лечение назначено следующие: Диета №4, Бифидумбактерин(порошок) за 1 час до еды, висмут за 20 минут до еды, креон 10 000 по 3 таблетки и энзистал- 1 таблетка во время еды. 10 дней прокололи уколы никотиновую кислоту и глюкозу. Состояние не улучшилось, диарея не прошла. Стул от 4 до 10 раз в день, то кашеобразный, то со слизью. Помогите разобраться, что со мной? Какие анализы необходимо сделать еще? Врач говорит принимать эти препараты продолжительное время и набраться терпения.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы находитесь в стационаре, под наблюдением врача. Заочно невозможно дать более качественные рекомендации, нежели при возможности очного обследования.Кроме того - Вы предоставили слишком мало информации и она совершеннно не информативна.С чего все началось, как проявилась, конкретные результаты хороших анализов и т.д.
Время создания: 08 Января 2014 15:48
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала.
Стул жидкий или кашищеобразный?Какого цвета,есть примеси?
От бифидумбактерина сухого эффекта ноль,энзистал при диарее нельзя,потому что содержить желчные кислоты.
Время создания: 08 Января 2014 16:00
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Несовсем понятно с данными обследования и целью данного лечения.Стоит посетить другого гастроэнтеролога с этими анализами.
Время создания: 08 Января 2014 17:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами диареи могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), моча на амилазу, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение (добавить к вашему): Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 08 Января 2014 22:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что мешает спросить у лечащего врача стационара?
Время создания: 09 Января 2014 07:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите копрограмму
Время создания: 01 Октября 2016 17:21