ДОУДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ

№754874 Доуденальное зондирование
Евгений Муж., 33 лет. Россия Железногорск (Красноярский край)
Обратился к гастроэнтерологу с жалобами на тяжесть в эпигастрии, вздутие, отрыжку после приема пищи. Доктор назначил анализы (кровь, моча, кал), ФГС и УЗИ брюшной полости. В результате диагностировал у меня функциональную диспепсию. Кроме того, назначил анализ кала на глисты 3-5 раз (результат отрицательный). Также порекомендовал пройти дуоденальное зондирование, т.к. в заключении УЗИ было указано: выраженные протоковые изменения печени. Прошёл данную процедуру.
Результат:

А - количество: -
цвет: «пусто»
прозрачность: мутн.
«хлопья»: «пусто»
продолжительность: слизь ++
вязкость: «стрелочка вверх» +
кр.бил.Са: желуд. сок
кр.хол: -
микролиты: незн.
лейкоциты: -
крахмал: -
кл.эпит.пл.: «пусто»
паразиты: -
Стимулятор: S. MgSO4 33% - 25,0 + 40,0 + S. Sorbiti 10% - 50,0 (на мин. воде).

В – количество: 35 мл.
цвет: корич.
прозрачность: прозрач.
«хлопья»: -
латентный период: слизь +
продолжительность: «пусто»
вязкость: «стрелочка вверх» ++
кр.бил.Са: незн. скопл.
кр.хол: -
микролиты: -
«песок»: -
лейкоциты: незн. в слизи
крахмал: -
кл.эпит.пл.: - ед.
кл.эпит.цил.: - ед.
кр.жирных кислот: - ед.
паразиты: -
дрожжев.клет. ++

С – количество: 85 мл.
цвет: желт.
прозрачность: прозр.
«хлопья»: ++
продолжительность: взвесь +
вязкость: N
кр.бил.Са: +
кр.хол: -
микролиты: -
лейкоциты: -
крахмал: -
кл.эпитпл.: ед.
кл.эпит.цил: «незарборчиво»
кр.жирных кислот: ед. скопл.
паразиты: -
дрожжев.клет. +

Уважаемые консультанты, прошу оценить результат зондирования на предмет наличия каких-либо отклонений или возможного наличия признаков заболеваний.
К гастроэнтерологу попаду только в конце месяца.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Застой желчи.Напишите биохимию.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки незначительного застоя желчи без "песочка" и без воспаления. Почти норма.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
По результатам анализов практически всё в норме/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно Вы слишком увлекаетесь пивом или иными алкогольными напитками.Обычно такие данные, самый распространенный вариант, можно получить у людей злоупотребляющих алкоголем и имеющих избыточный вес. Пока все на начальной стадии.
Судя по симптоматике, я бы рекомендовал Вам сходить к врачу-психотерапевту, т.к. Ваше состояние очень похоже на последствия перенесенного стресса.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анализ в норме.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Попейте слабогазированную минеральную водичку за 20 минут до еды, ИБЕРОГАСТ по 20 капель 3-8 раз в сутки (или НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД по 10 капель 3-8 раз в сутки) и что-нибудь мягкое успокаивающее (ведь говорят, что все болезни от нервов), например, НЕРВОХЕЛЬ или ТЕНОТЕН.