УВЕЛИЧЕНА ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ
№754978 Увеличена поджелудочная
Яна Муж., 54 лет. Украина Симферополь
09.01.2014 23:35
Добрый день, мне 54 года вес 72кг. рост 173см. по результатам узи обнаружена увеличение поджелудочной железы головка 36-37мм , тело 19 мм хвост 25мм контуры несколько волнистые , структура диффузно неоднородная, эхогенность средняя вирсунгов проток не расширен . Беспокоит боль в правом подреберье .Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и есть ли необходимость в дальнейшем обследовании и лечении.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Предварительно хр панкреатит.Сдать МРТ бр пол,ФГДС,биохимию,копрограмму.
Время создания: 10 Января 2014 15:54
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!1. Кровь на СА 19-92. КТ поджелудочной с внутривенным контрастированием по фазам кровотока + пероральное контрастирование.
Время создания: 10 Января 2014 20:47