ВЫРАЖЕННЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ
№756118 Выраженный гастродуоденит
Светлана Жен., 29 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
14.01.2014 14:59
Здравствуйте, 28 лет. В детстве ставили гастрит, бульбит. после остеохондроза (уколов и обезболивающих), переживания на нервной почве. Разболелся желудок. Ноющие боли беспокоит уже год. Сделали еще анализ на Пилори и лямблии (пилори положительный - пропилп антибиотик и омез, сорвала желудок антибиотиком. стул был жидкий и несколько раз в день. Лямблии IgM - отрицательный, лямблии суммарные - положительные КП 2 Титр 1:100 (лямблии не лечила)) от болей в желудке назначили маолокс. Немного полегчало. Через пару месяцев опять начал беспокоить желудок.
сделала ФГДС. помогите расшифровать Кардия смыкается. В желудке - пенистая жидкость, слизистая с выраженной гиперемией. Привратник проходим. Слизистая луковицы 12-п кишки и постбульбарных отделов гиперемирована, Желчь поступает. Что значит гиперемирована? Что за пенистая жидкость? Как это лечится? Диетой или лекарствами, может еще какие анализы нужно сдавать? Последнее время ноющая боль в районе пупка. Чувствую, как в кишках постоянно, что-то булькает. Мучает повышенное газообразование. Сама очень худенькая, живот почти впалый. теряю в весе, хочу набрать немного вес, но не получается. Еще постоянно ноет позвоночник и поясница.
Еще делали УЗИ печени и поджелудочной: ,
печень: Эхоструктура печени неоднородная (что значит?), эхогенность повышенна.
Желчевыводящая система: Крупный осадок!(что этот осадок может превратиться в камни?)
Поджелудочная железа: контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, эхогенность повышенна.
по ЭХО: ДЖВП (по гипертоническому типу) Диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы.
Какой диеты нужно придерживаться? назначили де-нол 240мг 2р. в день и омез 2р.в день. Очень много вопросов по диете. Можно ли есть сырые овощи и фрукты? Сухофрукты и орехи? Кисломолочные продукты, молоко? Можно ли все крупы и сл. масло можно добавлять?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме.Сдать а/т к целиакии,кальпротектин,кал на токин клостридии.
Время создания: 14 Января 2014 19:02