УЗИ БРЮШНОЙ ОБЛАСТИ
№75618 УЗИ брюшной области
Яна Жен., 38 лет. Украина Одесса
29.11.2008 14:36
Добрый день.Будьте добры,помогите с описанием УЗИ бр.полости.Печень-размер правой доли по среднеключичной линии-100мм,размер левой доли-52мм,контуры-четкие,ровные,край-?(не могу разобрать букву),структура паренхимы-мелкозернистая,однородная,эхогенность-повышенная-4
мм,угол равой доли-норма,левой доли-больше,внутрипеченочные желчные протоки-уплотнены,не расширены,аорта,нижняя полая вена,печеночные вены,портальная вена,селезеночная вена-все в норме.Заранее благодарна Вам за ответ.С уважением Яна.

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не совсем понятно в чем Вы просите помочь. Описано состояние печени и сосудов. В описании написано - норма. Можно придраться к повышенной эхогенности и зернистой структуре, рекомендовать проконтролировать биохимию крови (ферменты печени).
Время создания: 30 Ноября 2008 23:09