БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№75700 Боли в желудке
Андрей Муж., 18 лет. Россия
Здравствуйте у меня такая ситуация, где то 5 лет назад у меня начались проблемы с желудком, часто расстраивался, а потом становилось все нормально, могло быть даже так что пол года все нормально, а месяц у меня карусель. То все нормально, то расстраивался…В последнее время у меня так и происходит, ездил летом отдыхать, было все нормально, приехал домой-пошел в институт и опять желудок… я уже начал зацикливаться и все время прислушиваться к своему желудку.ъ

Хронология, ближайшего времени: Где-то пол года назад, весной, расстроился желудок, да так что была одна вода(более походило на жидкую слизь) желтого цвета, с неприятным запахом, пропил Эрсифурил-стало все нормально.Все лето, все нормально, даже намека на расстройства не было, я даже перестал думать об этом. В сентябре, приехал, началось все тоже самое расстройство (я пошел в институт, а все происходящее с желудком не слишком приятно), пропил Эрсифурил-все хорошо, но….Но, просыпаясь утром я чувствовал что у меня болит желудок(не сильная боль, и даже скорее не боль, а как будто кирпич лежит в желудке). Думал что ДисБактериоз, начал пить Бактисуптил(или как то так, сейчас пью Фасфалюгель) и другие бифидо продукты, вроде все пришло в норму, причем иногда кал выходил с маааленькими кусочками слизи, и как будто с маленькими ниточками(ни когда не наблюдал за своим калом а сейчас начал), где то шесть недель назад, пошел в туалет(самое главное ни каких позывов сходить по большому не было) и получил что у меня расстроен желудок(!причем как то странно, сперва вытекла коричневатая слизь-вода, затем вместе с ним твердый кал, и ощущении, было такое как будто у меня не понос, а запор, приходилось тужиться что бы ЭТО вышло из меня, вообще у меня запоров никогда не было), выпил лапирамида и на следующий день и последующие два было все отлично, отлично ходил в туалет-безпроблем, потом опять тоже самое и до сего момента было все нормально, а сегодня утром опять желтоватая слизь….. вот такая печальная история. Я постоянно думаю, и прислушиваюсь к своему желудку, у меня уже как мания какая то. К Гастроэнтерологу не ходил и другим врачам тоже…(записаться к ним большая проблема все расписано на несколько недель вперед) что можете сказать? Заранее благодарен(P.S. Неделю назад простудился , пошел к Лору, он выписал антибиотики-от них, как я думаю, желудку не очень хорошо)
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Это синдром раздраженной кишки. Причину этого нужно искать. Вам необходимо сдать анализ на дисбактериоз кишечника. Это позволит оценить состояние кишечной флоры. Надо знать что лечить. Вслепую это не делается.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Андрей, запишитесь на комплексное обследование по ВРТ, чтобы можно было определить состояние всех органов ( и ЛОР и ЖКТ, иммунной системы и других) и в том числе, определить какие есть в организме инфекции. За 2 часа получите заключение и схему лечения. Информация в ссылках