ЗАПОРЫ

№759724 Запоры
Игорь Муж., 70 лет. Россия Москва
О ранее перенесённых болезнях сообщу, если возникнет необходимость.
В январе (сегодня 28.01.14) стул был 3 раза (последний раз дней 10 назад после принятия 2-х таблеток Дульколакса). После этого мною было принято 4-е таблетки Дульколакса, 2-а раза применял свечи Глицерин и 3-и раза принимал сироп НОРМАЗЕ.
Самочувствие нормальное: ничего не болит, никаких позывов, выделение мочи каждые 3-4 часа.
В свою поликлинику по данному поводу не обращался.
Я вышел на пенсию в 2003г. и с тех пор регулярно (ежедневно) выпивал не меньше 0,5л. водки (не дешевле 500р.). Две недели назад употреблять водку перестал.
Вопрос - опять продолжить употребление водки?
Что Вы можете мне посоветовать?
Я живу один и прибегнуть к клизме боюсь, т.к. не умею.
С уважением. Игорь Петрович.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос прошёл дважды.
Осмотр проктолога.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, водку не надо. Поможет Фортранс (порошок разводят на литр воды). Но понять причину запоров поможет только колоноскопия. Подозрение на полип, уменьшающий проход в кишечнике.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К проктологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ежедневное употребление алкоголя в течение 11 лет, это серьезно.Сейчас речь может идти о серьезных последствиях употребления алкоголя.К примеру это может быть - подозрение на цирроз печени, заболевания поджелудочной железы, заболевания нервной системы, которые могут стимулировать самые сложные функциональные расстройства. Тем более в этом возрасте.Начать нужно с полного отказа от алкоголя. Если не сможете, идите к врачу-наркологу.Если сможете не употреблять самостоятельно, то печень может восстановиться самостоятельно, но все-таки - сходите к грамотному терапевту и пройдите комплексную терапию под руководством врача.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По этому вопросу нужна очная консультация врача,возможно проктолога.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Рекомендации те же - отказ от алкоголя, режим труда и отдыха, ДИЕТА!!! и обследование по месту жительства.