ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ
№763527 Помогите разобраться с лечением
Мария Жен., 27 лет. Россия Серпухов
11.02.2014 20:23
Здравствуйте!Месяц назад меня стала беспокоить боль преимущественно в правом подреберье.Боль резкая колющая.Иногда ощущение тяжести там же и будто вибрации в районе желудка и печени.Потом пару раз были приступы с сильной болью и тошнотой,была даже температура 38,3.Врач сказала что температура тут скорей всего из за инфекции была,так как накануне у дочки была ротовирусная.Сделала УЗИ органов брюшной полости.Результаты:ПЕЧЕНЬ-размер УД-13,4см УЗ-6,2см.Контуры ровные.Нижний край не выступает из под реберной дуги.Акустическая плотность перенхимы повышена.Структура однородна.Сосуды в норме.Протоки не расширены.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-размер 7,8 на 2,3см.Форма обычная.Стенки однородные 0,2см.Мелкодисперсного содержимого в протоке ЖП нет.Конкременты отсутствуют.Хомдох не расширен.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-размер головки 1,9см,тела 1,7см,хвоста 2,0см.Контур ровный.Акустическая плотность перенхимы повышена умеренно.Фиброз неоднородная.Вирсунгов проток не расширен.СЕЛЕЗЕНКА-размер 11,5 на 3,9см.Структура однородная.Акустическая плотность перенхимы изоэхогенная.Так же сделала ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ.Результат-Пищевод проходим,слизистая его бледно-розовая,кардия не изменена,смыкается полностью.В желудке натощак немного мутной слизи,складки эластичные,обычного калибра,воздухом расправляются хорошо,слизистая в артральном отделе диффузно гиперемирована.Привратник округлой формы,смыкается плотно,проходим свободно,заброса дуоденального содержимого не прослеживается.Луковица 12п кишки не изменена,слизистая бледно-розовая.В постбульбарных отделах складчатость равномерная.Диагноз:АРТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ.Так же последнее время ужасные бурления в районе всего живота и чаще эпигастральной области,изжога,отрыжка.Подскажите как лечиться и какие еще сделать исследования?Серьезно ли это?Огромное спасибо заранее за ответ.С уважением,Мария.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в печени и поджелудочной железе. Но недостаточно информации. Напишите анализы: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: Хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 11 Февраля 2014 22:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ и ФГДС норма.Что такое изжога?Отрыжка чем?Стул какой?
Время создания: 12 Февраля 2014 07:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пробное лечение, назначенное заочно, это что-то новенькое в медицине.Судя по обследованиям и жалобам скорее предположить последствия чстресса или высокого психо-физического перенапряжения.Похоже на срыв высшей нервной деятельности, к примеру, один из видов невроза.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, который бы смог правильно провести дифференциальную диагностику и установить полный и точный диагноз.
Время создания: 12 Февраля 2014 08:51
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дообследуйтесь:биохимия крови,копрограмма.
Время создания: 12 Февраля 2014 17:19
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А Вы знаете, что здоровых людей нет, есть недообследованные. Конечно, необходимо дообследование, но начинать нужно с психотерапевта, или, если уж вам это сложно, то с фитопрепаратов или гомеопатии для стабилизации нервной системы.
Время создания: 12 Февраля 2014 17:39
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите врача с ВРТ. Может быть лямблиоз или другая инфекция. Надо дообследоваться более тонкими методами.
Время создания: 13 Февраля 2014 13:01