ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СЛАБЫЕ БОЛИ СХВАТКООБРАЗНОГО ХАРАКТЕРА ВНИЗУ ЖИВОТА
№765172 Периодические слабые боли схваткообразного характера внизу живота
Ульяна Жен., 22 лет. Россия Москва
17.02.2014 20:21
Здраствуйте! Мне 22 года, я не пью, не курю, и половую жизнь не веду и никогда не вела.
Из перенесённых заболеваний - в 2011 году вырезали аппендицит. Неделю назад делала узи брюшной полости - всё в норме, кроме желчного, сказали, что у меня ДЖВП. Сегодня делала ФГДС - в заключении написали, что у меня дуоденогастральный рефлюкс, рефлюкс-гастрит.
После месячных, которые закончились 1,5 недели назад, стала беспокоить тошнота. В пятницу 14 февраля, вечером, тошнота усилилась, был жидкий стул.
На утро субботы прошло, но начались слабые боли схваткообразного характера внизу живота (на 3 см ниже пупка). Боли очень редкие. Сегодня они третий день идут. Тошноты, рвоты нет, аппетит обычный, нормальной.
К гастроэнтерологу записана на четверг. Колоноскопия у нас очень дорогая.
Скажите, с чем такая боль может быть связана? Просто я боюсь, если честно, не дай бог непроходимость...

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ульяна, судя по Вашему описанию ситуации Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту. Ваши жалобы относятся к психосоматическим расстройствам и лечатся несколько иначе.
Время создания: 18 Февраля 2014 15:51
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.Консультация психотерапевта.
Время создания: 18 Февраля 2014 17:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на цистит. Консультация уролога. Колоноскопию делают бесплатно по квоте, которую можно "заказать" через лечащего врача.
Время создания: 18 Февраля 2014 22:34
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Более всего похоже на цистит. Рекомендую пройти ВРТ и начать лечение,чтобы не перевести проблему в хроническое течение.
Время создания: 20 Февраля 2014 09:29
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно это вирусная инфекция или цистит.Сдайте общие анализы и покажитесь терапевту.
Время создания: 22 Февраля 2014 05:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.
похоже на цистит
Время создания: 27 Января 2016 21:41