Евгения :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Alexey :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Есин Геннадий Михайлович :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Irina :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Алёна
Жен., 26 лет. Казахстан Алматы |
Здравствуйте!Меня беспокоит желудок прошла ФГДС диагноз эрозии ЛДПК,бульбит,поверхностный гастрит.Терапевт выписала лечение:1)Амоксицилин 1,0 по 1 таб.2 р.в день.2)Кларитромицин 500мг.по 1 таб.2р.в день(курс 7 дней)3)Флуканазол 150мг.1 капсула на 7 день.4)Денол 120мг.по 1 таб.4 р.в день (курс 10 дней).5)Оменразол или Контралок по 1 таб.после ужина(курс 4 недели).Подскажите пожалуйста можно ли вылечиться этими препаратами или нужно что то заменить.Заранее спасибо! |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала нужно найти хеликобактер,от которого Вас лечат.
Время создания: 16 Сентября 2015 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, лечение назначено правильно.
- - - - - - --------------------------------------------------------------------------------------- Время создания: 16 Сентября 2015 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Лечение оправдано, если доказан факт активной хеликобактерной инфекции!
Какой был тест на хеликобактер? Время создания: 17 Сентября 2015 09:34 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наталья
Жен., 26 лет. Москва |
Здравствуйте! В мае месяце беспокоили «голодные боли» особенно по утрам! Сходила на фгдс ,в заключении «Антральный гастрит и катаральный бульбит»! было назначено лечение,пролечилась около 4х недель! Улучшения были,но примерно недели 2 назад опять началось((( рвоты нет,стул в норме,анализы тоже! Неужели опять надо переделывать фгдс?! У меня маленький годовалый ребенок,время особо нет,посему обращаюсь к Вам,Уважаемые специалисты помогите разобраться что это? к кому обращаться? что пить? Язва ли это?((( Я буду очень благодарна |
Врач общей практики, терапевт.
Не вижу смысла переделывать ФЭГДС. Достаточно показаться терапевту и обсудить лечение на основании данных осмотра.
Время создания: 19 Сентября 2015 06:25 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу рекомендовать отличного врача общей практики в Москве, если это необходимо.
Время создания: 19 Сентября 2015 07:40 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не нужно повторять ФГДС. Боли купируются приемом пищи?Отрыжка есть?
Время создания: 19 Сентября 2015 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Достаточно повторить то лечение, которое помогло в мае.
- - - - - - --------------------------------------------------------------------------------------- Время создания: 19 Сентября 2015 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 34 лет. Россия Псков |
Добрый день! Приняла антибиотик Монурал от цистита, цистит прошел, но на следующий день стал жидкий стул. Это продолжается уже 3й день. В туалет хожу по 5-7 раз в сутки. Принимаю второй день бифидумбактерин и энтерол по 2таб./2 раза в день, но пока не помогает. Немного кружится голова. Это обезвоживание? Нужно ли принимать Регидрон и что еще принять, чтобы нормализовать стул? Спасибо! |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Сдать кальпротектин, кал на токсин клостридии.Трихопол 250 мг-4 раза(7-10 дн), энтерол
Время создания: 01 Октября 2015 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы или фото данных обследования.
Жалобы не производят впечатление связанных с ЖКТ (поджелудочной, печенью). Опишите жалобы подробно. Время создания: 03 Октября 2015 13:03 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипо в поджелудочной не бывает.Выложите сканы обследования.
Время создания: 03 Октября 2015 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вячеслав.
Вероятно речь идет о полипозе желчного пузыря. Полипов в поджелудочной железе не бывает. Подход при полипозе желчного пузыря: Во-первых нужно знать какой полип. Это определит тактику лечения. Если полип до 10 мм - наблюдение. Если полип не растет делать ничего не нужно. При болевом синдроме возможен прием желчегонных средств. Коррекция диеты обязательна. Не оттягивайте очную консультацию гастроэнтеролога. Время создания: 03 Октября 2015 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подозрение на полип в желчном пузыре. Полипы величиной менее 10 мм не оперируют, наблюдают, лечат консервативно. При большом полипе или росте полипа на 50% за год - оперативное лечение.
Время создания: 03 Октября 2015 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 30 лет. иркутск |
Здравствуйте, у меня проблема низкий вес, слабость, на подбородке высыпания и в паховой области, вздутие, депрессия, при обследований нашли антитела к лямблиям. Вопрос: может ли эти симптомы являться причиной лямблиоза или что-то другое. Мне 30лет.Муж. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.С высыпаниями обратитесь к дерматологу и урологу-андрологу.Консультация психотерапевта.
Время создания: 06 Октября 2015 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 34 лет. Коряжма |
Здравствуйте. Помогите советом. Месяца 4 назад заболело, справа у пупа, боли на голодный желудок. Прошел ФГДС: очаговый поверхностный проксимальный дуоденит в фазе ремиссии. УЗИ поджелудочной железы: Увеличена головка: 37 мм; тело 22 хвост28; контуры ровные не четкие: эхогенность понижена. Структура неоднородная. Очаговых образований нет; заключение хр.панкреатит с отеком головки железы. Терапевт, назначил лечение: ультоп 2 р/д, церукал 3 р/д, мезим-форте 3 р/д/. маалокс. Верно ли лечение, я так понимаю медикаменты ферментные. Нужно ли добавлять какие-то лекарства которые снимают отек. Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Заранее благодарен. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чётко напишите жалобы и какой стул.
Время создания: 21 Октября 2015 07:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Нужно ли добавлять какие-то лекарства которые снимают отек? - ТАКИХ ЛЕКАРСТВ НЕТ. Следует выяснить причину ХП и пытаться ее устранить, если это возможно. Время создания: 25 Октября 2015 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Катя
Жен., 29 лет. Минск |
Добрый вечер. У меня болит под ребрами с левой стороны. Особенно вечером лёжа при вздохе и повороте. В течении дня тоже. Скажите может ли быть это поджелудочная железа и какие показатели крови надо сдать. Спасибо. |
Перед анализами и исследованиями надо посетить врача.
Время создания: 04 Ноября 2015 07:48 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть кишечник или позвоночник.
Время создания: 04 Ноября 2015 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 25 лет. Казань |
Здравствуйте. Пол года назад у меня обнаружили кисту поджелудочной железы. Сейчас она увеличилась в размере и стала 1см х 8мм. Хирург и гастроэнтеролог сказали что нужно соблюдать диету и наблюдать. Боли меня не беспокоют. Не надавно узнала что я беременная срок 4 недели. Скажите пожалуйста не опасна ли для меня беременность при наличии кисты? Смогу ли я выносить здорового ребенка? Понимаю что это не заочный вопрос, но по возможности очень прошу ответить. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Наличие кист в поджелудочной железе свидетельствует об осложнении хр панкреатита. Невозможно прогнозировать её поведение при беременности.
Время создания: 10 Ноября 2015 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день!
Скорее всего это врожденная истинная киста. Можете забыть про нее и спокойно вынашивать. После будете раз в году делать УЗИ и наблюдать в динамике за кистой... Время создания: 11 Ноября 2015 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |