ЭХИНОККОК ПЕЧЕНИ
№770707 эхиноккок печени
жанна Жен., 36 лет. россия пермь
12.03.2014 14:52
Добрый день,Сергей Валентинович. В августе 2013 года у меня обнаружили эхиноккок печени в 7,8 сегменте (киста 12см в диаметре) Сделали дренирование кисты с последующим склерозированием. В октябре я сделала узи печени, которое показало кисту 10 см в 7,8 сегменте. В декабре мне сделали полостную операцию и удалили мертвый эхиноккок. В январе я снова сделала узи, которое показало наличие кисты 5 на 6 см. Мне вновь сделали дренирование с последующим склерозированием. В марте я вновь сделала узи и у меня снова киста 4 на 6 см. Врачи вновь предлагают ложиться на операцию. Неужели избавиться от этого паразита невозможно? Я пропила три курса немозола по 2 таблетки 28 дней, затем перерыв 14 дней.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться, где Вы его постоянно "цепляете". Иначе, избавиться от него будет невозможно.
Время создания: 12 Марта 2014 19:05
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Пить препараты смысла не имеет.Вы новый паразит нигде не "цепляете" - это глупость.Возможно это не рецидив нового эхинококка, а просто остаточная полость от первого и единственного эхинококка.Следует повторить дренирование, склерозирование и держать дренаж до полной облитерации полости.
Время создания: 12 Марта 2014 21:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К инфекционисту.
Время создания: 13 Марта 2014 08:01