РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ УЗИ. ОПАСНО ЛИ
№770977 Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. Опасно ли
Наталья Жен., 57 лет. Россия Москва
13.03.2014 13:45
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗИ органов брюшной полости. Других анализов на гормоны и т.д. еще не сдавали, ждем визит по очереди :( , но очень волнуемся.
Печень: Размеры неск. увеличены. Правая доля: 154мм; Левая доля: 77мм
Паренхима ее однородная. Эхогенность несколько повышена.
Сосудистый рисунок: не изменен. Воротная вена: 11мм; Внутричерепные протоки не расширены. Холедох: 4мм
Желчный пузырь: С перегибом. 79х28мм
Размеры его увеличены. Стенки уплотнены, утолщены до 3м.
Содержимое: Конкременты не выявлены., в полости небольшое количество взвеси.
Поджелудочная железа: 34х20х28мм
Увеличена, контур ее не четкий.
Структура диффузно не однородная, крупнозернистая, эхогенность повышена мелкими гипоэхогенными вкл. , Проток 1,5мм, Очаговые изменения не выявлены.
Селезенка: 100х46мм
Нормальной величины. Паренхима ее однородная, эхогенность средняя. Селезеночная вена не расширена.
Метеоризм. При обзорном осмотре визуализируются множественные кисты почек (Большая слева - до 55мм).
Заключение: Диффузные изменения паренхимы печени (По типа жирового гепатоза). Хронический некалькулезный холецистит. Перегиб желчного пузыря. Косвенные признаки ДЖВП по гипокинетическому типу. Признаки хронического панкреатита, вероятно, обострение. Метеоризм. Рекомендована консультация Гастроэнтеролога , уролога.
P.S. Также у меня Сахарный диабет 2го типа. Вес избыточный. И Начинающаяся Гипертония :(
Изначально пошла делать УЗИ, т.к. нарушился стул, диарея.
Помогите разобраться пожалуйста. А то ждать визита очень тревожно :(
С Уважением,

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите полно и четко все свои жалобы на состояние здоровья и имеющиеся ощущения, мысли.Это будет более информативно, а разультаты аппаратного обследования можете приложить в виде заключения.По результатам аппаратных и лабораторных исследований, без наличия симптомов (жалоб) диагноз не ставится.
Время создания: 13 Марта 2014 18:15
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на обострение панкреатита.
Время создания: 13 Марта 2014 18:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки Жирового гепатоза (см.), Хронический холецистит, ДЖВП (см.)по гипокинетическому типу, хронического панкреатита. Продолжать обследование.
Время создания: 13 Марта 2014 23:06