ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ, ОТРЫЖКА, РАСПИРАНИЕ

№771552 Чувство тяжести, отрыжка, распирание
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте,

мужчина
28 лет
192 рост, 93 кг вес

На днях появилось следующее:
1) после еды чувство тяжести и распирание в верху живота и отрыжка (воздухом). При смене положения тела (сидел, потом встал и пошел).
2) через час-полтора после еды отрыжка со вкусом съеденной ранее пищи с несильной изжогой (только в момент отрыжки неприятно). Сама отрыжка не кислая, не тухлая. Тоже в момент смены положения тела.

Пару дней назад с утра было какие-то неприятные ощущения при глотании в районе желудка (не боль).

Есть грыжа пищеводного отверстия и гастрит. Делал гастроскопию чуть больше полутора лет назад. Рекомендации были только не переедать и поменьше острого, соленого, приторного.

Через пару дней уезжаю на несколько недель, поэтому посетить специалиста очно сейчас не получится.

Схема мотилиум 1 таблетка до еды и фосфалюгель пакетик после - рабочая в моем случае? Как долго стоит принимать?
Какие будут рекомендации? Сейчас особо провоцирующего ничего не ем.

Начитался про атрофический гастрит и теперь в панике. Боюсь, тк при прошлом обследовании никаких анализов не делали, а следующий раз к специалисту смогу попасть через месяц!! Боли нет, только тяжесть, распирание и отрыжка.

Заранее спасибо
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Грыжу рентгеном подтвердили?