НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№77272 Налет на языке и неприятный запах изо рта
Артём Муж., 25 лет.
Здравствуйте! У меня уже давно следующая проблема: белый налёт на языке и, как следствие, ужасный запах изо рта и даже из носа. Налёт глубокий - то, что могу, счищаю зубной щёткой, но чувствую, что он и у корешка языка. Даже когда счищаю, налёт убирается не целиком, а только верхняя часть. В ротовой полости всё хорошо: кариеса нет, анализ слизистой на бактерии дал отрицательный результат. Нашли лябмли - вылечил. Эндоскопист моим желудком остался доволен, кроме гастродоудевита, от которого принимал соответствующие препараты. Кто-то из врачей выписал иммудон - результат нулевой. Пр анализе был также выявлен незначительный дисбактериоз, но гастроэнтеролог сказал, что цифры, в целом, соответствуют норме. Тем не менее я принимал некоторые препараты по его рецепту. Не курю. Практически не выпиваю. Ем мало сладкого.
Я долго бегал по врачам, тратил время и деньги. Было бы необидно, если бы я за собой не следил, но пока всё также.
В последнее время перестала помогать даже жевательная резинка - при общее пользуюсь леденцами.
Если сможете дать совет, буду очень признателен. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Артем, только обследование на инфекции даст ответ на Ваши вопросы(у Вас скорее всего паразитоз).На анализы время не тратьте. Наиболее точен метод ВРТ(ВЕГА-ТЕСТ) на инфекции