СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ
№772945 Состояние после холецистэктомии
Ольга Жен., 36 лет. Россия Оренбург
20.03.2014 19:57
Последнее время беспокоит дискомфорт в животе, 4 года назад удален желчный пузырь.Боли отсутствуют, но неприятные ощущения в области 12перстной на голодный желудок беспокоят,стоит съесть хотя бы сухарик,дискомфорт уходит.Надеюсь, что не язва т.к. 2 раза в год пропиваю курс антибиотики+омепразол. Есть дискомфорт в области печени и поджелудочной и кал, такое впечатление, что выходит жир и желчь.УЗИ и ФГС пока нет возможности пройти,сегодня сдала кровь на биохимию: общий белок-90,мочевина-6,5, креатинин-79,билирубин общий-14, сахар-5,3, Алат-20, Асат-13, холестерин-6,4, амилаза-49.Врач прописала ферменты и желчегонные травы, но я заметила, что при приеме панкреатина ,левый бок начинает «шалить» еще больше.Начала принимать омез и антибиотики по схеме,заметно лучше стало.Врач сказала принимать еще бифиформ. Никак не могу привести пищеварительную систему в порядок.Это и есть постхолецистэктомический синдром и нормальные ли показатели крови после этой операции?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ и ФГДС.
Время создания: 21 Марта 2014 08:17
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы нормальные. Без УЗИ и ФГДС не решить вопрос о дальнейшем лечении.
Время создания: 21 Марта 2014 23:10