ДИСБАКТЕРИОЗ

№775227 Дисбактериоз
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста...совсем устала!Летом у меня был в паху воспален лимфоузел....мне назначили антибиотики (амоксициллин)...пропила...через три недели снова заболела...гайморит...пила антибиотики(не помню какие) неделю...потом сразу кололи цефтриаксон(5 дней)! После отмены через неделю...началась ужасная диарея....что только не пила...Линекс, Энтерожермина, Энетрол, Хилак....перед новым годом вроед подзабыла на меесяц...ела уже все подряд ......после НГ через неделю все началось по новой(( сдала на дисбактериоз на одну единицу бифидобактерий не хватает и превышает на одну единицу стафилакок золотистый! Но врач говорит лечить не надо! Очень переживаю сдала уже на онкомаркеры РЭА, СА 19-9, СА 72-4 Все в норме...Анализы крови и биохимии тоже вроде норма. На колоноскопию собираюсь...Можно ли хотябы исключить самое плохое по онкомаркерам? И что это может быть?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Сдать кал на токсин клостридии.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет ! Пробное лечение: Метронидазол по 0,5 4 р/сут после еды 10 дней, затем Бифиформ 20 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/