ГЭРБ.ФЛР.ХОЛЕЦИСТИТ.ПАНКРЕАТИТ.
№775497 Гэрб.ФЛР.Холецистит.Панкреатит.
Михаил Муж., 39 лет. Россия Калининград
31.03.2014 15:36
Здравствуйте Уважаемые консультанты.Мой вопрос, какое лечение Вы рекомендуете.Точнее какую и какими лекарственными препаратами схему лечения Вы рекомендуете пройти? В большей степени у меня отоларинголические проявления ГЭРБа. Жалобы: першение в горле, желание «прочистить горло», охриплость, нарушение глоса, хр.фарингит.В горизонтальном положении все симптомы усиливаются.Изжоги нет, болей нет, отрыжки нет.Причины:хр.холецистит(перегиб желчного пузыря) без застоя желчи, хр.панкреатит,принятие в больших количествах лекарств, несоблюдение диеты( в большом количестве шоколад, жирная и жареная пища и т.д.) В анализе мочи присутсвует белок.ФГДС и Рентгеноскопию пищевода прилагаю ниже.....Заранее большое спасибо .С Уважением Михаил.
http://s52.radikal.ru/i137/1403/bb/03c2e64e4d7f.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1403/1f/e648947188ad.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диета, нормализация режима дня, показаться лору и врачу-психотерапевту (психиатру).
Время создания: 31 Марта 2014 15:40
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Диета, дробный режим питания, поднятый головной конец кровати, гавискон, мотиллиум, пантопрозол.
Время создания: 31 Марта 2014 15:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечили?
Время создания: 31 Марта 2014 16:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ГЭРБ и рефлюкс-эзофагите изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой. • 1. Нексиум (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно, длительно (по 3 месяца). • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• 12 Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища.
Время создания: 31 Марта 2014 22:25
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Йога,остеопатия, психотерапия и функциональное питание вместе с бионической водой Vital+Cleaner
Время создания: 01 Апреля 2014 15:59
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Показаний для лекарственной терапии в настоящее время нет.
Время создания: 03 Апреля 2014 07:00