ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.
№776707 Здравствуйте доктор.
Вероника Жен., 25 лет. Москва
05.04.2014 03:44
У меня такая проблема.2 года назад начало болеть в области желудка,потом через 6мес. я упала в обморок,после обморока затряслись руки и началась тахикардия.С тех пор я каждый день хожу в предобморочном состояние,головные боли,то жарко то холодно,боли так и остались,на запахи плохо становиться,тошнит,апатия,началась депрессия,во время менструального цикла вообще в 2раза хуже.Обследовала все что только можно было:от простого УЗИ до МРТ,гормоны,кровь на что только не сдавала,обследовала весь организм.Нашли только,хр.гастродуоденит,хр.энтероколит,лямблиоз.А сами ставят диагноз ВСД.Назначали,омепразол,азитромицин,ранитидин,мезим,ацепол,альбендазол.Но эффекта ноль.Может быть ВСД при болезни ЖКТ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ВСД не бывает из-за болезней ЖКТ. Но из-за ВСД бывают функциональные болезни ЖКТ, такие как ДЖВП, рефлюкс-эзофагит, рефлюкс-гастрит, СРК (см.). В таких случаях лечить надо ВСД и одновременно болезнь ЖКТ.
Время создания: 05 Апреля 2014 12:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - такого заболевания нет, это симптом.Болезни ЖКТ, такие как ДЖВП, рефлюкс-эзофагит, рефлюкс-гастрит, СРК - это тоже все симптомы и синдромы, которые могут входить в разнообразные заболевания.Эти заболевания нужно уметь правильно и хорошо распознавать, что достигается правильно проведенной диагностикой.Судя по Вашему описанию, речь идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению комплексной терапии.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Апреля 2014 12:40
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 05 Апреля 2014 20:02
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте "О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости" и поищите дипломированного остеопата. Список специалистов в моей подписи.
Время создания: 08 Апреля 2014 22:59