СИЛЬНЫЕ РЕЗИ В ЛЕВОМ БОКУ
№777085 Сильные рези в левом боку
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
06.04.2014 22:03
Подскажите. Что может резать в левом боку, прямо под самым сердцем, за ребрами. Я уже есть практически ничего не могу( На фоне общего улучшения моего состояния ( у меня невроз ВСД), вот такая зараза..... Это точно не межреберная невралгия (ону у меня была и самптомы были другие). Боль усиливается после еды, особенно если поесть и потом повернуться. Да вообще режет после еды в вертикальном положении тела. Еще непонятный очень неприятный привкус все время и сухость во рту. Какие надо обследования сделать, кровь, узи, ФГДС или еще что-то надо? Какой анализ крови именно нужен, я не знаю, а гастроэнтеролога у нас нет в поликлинике, а в другую, по направлению, я дай Бог только через месяц-полтора попаду, та же история с ФГДС((((( Очень устала, только начала чувствовать себя более-менее лучше (так как вплотную занимаюсь лечением невроза), а эти боли у меня панические атаки провоцируют, так как непроизвольно думаю, что это сердце болит( И температура все время 37,1-37,4, ниже никогда не опускается уже несколько месяцев (я тоже неврологическую природу температуры исключаю). Еще голова кружится.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть сердце, остеохондроз, гастрит, панкреатит. Обследование: ЭКГ, консультация невролога, ФГДС (платно сделают быстро), УЗИ вн. органов, кровь и моча на амилазу.Пробное лечение: Дюспаталин и Мезим 10 дней, диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...), кислого и пересоленного.
Время создания: 06 Апреля 2014 22:19
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
И ко всему вышесказанному тщательно продолжать лечение невроза!!!
Время создания: 06 Апреля 2014 22:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается лечение невроза?
Время создания: 07 Апреля 2014 07:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть панкреатит,язва.УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,ФГДС.
Время создания: 07 Апреля 2014 07:40
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
КТ органов брюшной полости сделайте и ВРТ для исключения паразитов.
Время создания: 07 Апреля 2014 09:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать сначала статью о психосоматических расстройствах.Это лечится, но нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Тут важно обратиться к действительно грамотному врачу, а таких сейчас не так много.
Время создания: 08 Апреля 2014 18:52
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте "О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости" и поищите дипломированного остеопата. Список специалистов в моей подписи.
Время создания: 08 Апреля 2014 22:52
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В частных клиниках есть и ФГДС и гастроэнтеролог-не стоит экономить на себе.
Время создания: 10 Апреля 2014 06:17