АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР.

№780648 Анализ на хеликобактер.
Галина Жен., 33 лет. Новозыбков
Здравствуйте.При обследовании в НИИ педиатрии г.Москве,ребёнку 12 лет делали гастроскопию и выставили диагноз:Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эрозивным эзофагитом 1 степени. Хронический гастродуоденит,хеликобактер ассоциированный,эрозивный,обострение.Выписали лечение хеликобактера.Пролечили.Сдали кровь. Результат:Положительный(+).Это значит мы не вылечили его?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер, сам по себе, не лечится. Его нельзя лечить! Он проходит сам, если установить правильный диагноз и лечить истинную причину, которая вызывает проявление такой симптоматики как:- хеликобактр- рефлюкс- гастродуоденит- и др.Таким образом можно лечить до скончания века или пока само случайным образом не пройдет.Сходите к хорошему терапевту.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо было сдавать количественный анализ, что бы убедиться, что он снизился. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ крови нельзя использовать для контроля эрадикации.Сдать кал или дыхательный уреазный тест.